Декоративный канат для отделки

Канаты, веревки и шнуры нередко используют при декорировании интерьера. Требования к таким канатам, естественно, совершенно иные, чем к промышленным. Декоративный канат не обязательно должен быть прочным или стойким к агрессивным средам, но обязательно должен быть эстетичным.

У нас Вы можете купить декоративные канаты для бревенчатого дома по низким ценам, которые изготавливают из натуральных или же из синтетических волокон. Но преимущественно все же из натуральных. Декоративный канат может быть сделан машинной, а так же он бывает ручной вязки. На машинах делают из манилы, джута, вручную – из кокоса, морской травы. Обязательными требованиями ко всем декоративным канатам является малое влагопоглощение и нетекучесть, то есть они не должны сильно растягиваться под нагрузкой.

Манильские канаты производят из волокон листьев банановых пальм, произрастающих на Филлипинах. Манильские канаты в прошлые века применялись в судоходстве, но ныне их практически вытеснили синтетические канаты. Декоративным свойством манильского каната является его красивая коричнево-золотистая окраска.

Красивы и джутовые канаты либо джутовые веревки, изготавливаемые из джутового волокна (Белый джут и Джут Тосса растут в субтропиках, промышленным способом выращиваются в Бангладеш). Джутовый декоративный канат для отделки интерьера или джутовая веревка достаточно прочены, малогигроскопичены, не накапливают статическое электричество (что важно в быту), не подвержены влиянию ультрафиолета в них не селятся микроорганизмы. Они нередко используют при строительстве деревянных брусовых или бревенчатых домов для отделки стыков. Это и красиво и служит дополнительной защитой от влаги, холода и пыли. А кроме всего прочего, не позволяет птицам растаскивать природный утеплитель – мох, паклю, войлок.

Кокосовые канаты и веревки изготавливают вручную. Это довольно длительный трудоемкий процесс, ибо используются не стебли или листья растения а волокна из межплодника орехов кокоса. Орехи вымачивают, отделяют волокна, сушат, вычесывают и в конце -концов получают койровую нить, из которой и крутят декоративную сеть из канатов. Кокосовые канаты и веревки экологически чистые, не намокают, не гниют, прочны и эластичны, устойчивы к соленой воде, поэтому применяются во многих отраслях. Они весьма декоративны и прекрасно сочетаются с другими природными материалами – деревом, металлом, камнем. Кокосовые канаты и веревки часто используют при производстве мебели, в дизайне интерьера, для натяжных потолков, а также в ландшафтном дизайне.

Наши преимущества
Заводские цены
Товар от производителя
Скидки за опт
Оптовые скидки до 10%
Доставка по России
Любые транспортные компании
Контактные данные
Связаться с нами
8 (800) 775-32-74
Бесплатно по РФ
График работы: пн-пт 9:00 - 18:00
Адрес офиса-склада
Московская область, г. Котельники, Дзержинское шоссе, д. 4 Фотография