Декоративный канат в интерьере

Изделия из каната зачастую применяются дизайнерами при создании интерьера в стиле эко, кантри, а также в морском стиле. Помимо своих хороших эстетических характеристик, канат является очень крепким материалом.

Канат представляет собой скрученное либо сплетенное изделие, основой которого являются синтетические либо растительные волокна. По сравнению с веревкой канат обладает более высокой износоустойчивостью, а также он менее подвержен негативному влиянию факторов внешней среды. Именно такие свойства обуславливают тот факт, что канат в интерьере столь широко используется.

В настоящее время в дизайне интерьера все чаще применяются изделия из натуральных материалов, так как они способны обеспечить экологичность жилого помещения.

Декоративный канат в интерьере особенно востребован среди хозяев деревянных домов. Он используется для отделки различных деталей дома. К примеру, в качестве дизайна сруба можно канатом пробивать швы между бревнами. Также канат можно уложить вместо плинтусов в доме. Рекомендуется подбирать толщину и цвет каната в зависимости от цвета и диаметра бревен. Разумеется, следует учитывать и площадь помещения.

Еще канат можно использовать для обтяжки различных предметов интерьера. Довольно популярным стало обтягивание канатом мебели, плетение настенных и напольных ковриков. Привлекают внимание гостей и подсвечники, декорированные канатом.

Отличным вариантом может стать оформление с помощью каната крыльца дома, беседки, детских качелей.

Несомненным украшением в доме станет морской узел, выполненный из каната. Существует множество способов завязывания морского узла, от простых узлов до очень сложных сплетений. Прекрасно смотрятся на стене образцы узлов, размещенные под стеклом, особенно на черном фоне.

В нашем магазине вы найдете огромный выбор канатов. Мы предлагаем только качественные изделия по доступным ценам.

Наши преимущества
Заводские цены
Товар от производителя
Скидки за опт
Оптовые скидки до 10%
Доставка по России
Любые транспортные компании
Контактные данные
Связаться с нами
8 (800) 775-32-74
Бесплатно по РФ
График работы: пн-пт 9:00 - 18:00
Адрес офиса-склада
Московская область, г. Котельники, Дзержинское шоссе, д. 4 Фотография