Джутовая лента

Джутовая лента является прокладочным замечательным материалом, используемым в самых различных отраслях деятельности человека. Этот замечательный материал часто используется для устройства теплоизоляции деревянных зданий и в качестве утеплителя в оконных коробках и дверных.

Джутовая лента, уникальные характеристики

Джутовая лента является идеальным теплоизоляционным материалом, служащим для изготовления прокладки между бревнами деревянного дома. Благодаря таким лентам из джута обеспечивается замечательная слеживаемость и равномерность, этот материал не будет пылить, продуваться и поражаться молью. Цена джут ленты очень доступная это не просто отличный утеплитель, этот материал долговечен и является стойким к древесным вредителям, таким как жуки-точильщики и пилильщики, а также он не боится домового грибка. Джутовая лента отличается хорошей стойкостью к влажности окружающей среды, что очень важно для деревянных зданий.

Уникальные достоинства джутовой ленты:

  1. Экологическая чистота
  2. Материал не будет копить влаги
  3. Отличные теплоизоляционные данные
  4. Равномерное сплошное утепление
  5. Структура достаточно качественная и стойкая
  6. Подходит для срубов из любых бревен
  7. Межвенцовые швы получаются ровные и красивые
  8. Джут лента не пылит
  9. Процесс сборки строения ускоряется
  10. Обеспечивается отличный климат в доме
  11. Долговечность

Джут лента

Джутовая лента часто используется в качестве межвенцового утеплителя, располагаемого между бревнами или брусами. Такая лента равномерно укладывается по длине стены, получается очень ровная раскатанная полоса без зазоров. Джут безопасен для окружающих и при эксплуатации не будет выделять запахов. Этот материал абсорбирует влагу, то есть собирает излишки влажности из бревен и затем испаряет ее. Ленты по составу и свойствам очень близкие к природной древесине и используется как утеплитель особенно часто. Джут ленты это буквально самый лучший материал, который превосходит по своим характеристикам шерсть, мох, пакли, льноватин и лен.

Цена джутового утеплителя достаточно приемлемая, где стоимость рассчитывается в погонных метрах. Продается утеплитель в лентах шириной от 100 мм до 1600 мм и толщиной 5-10 мм и более. Изготавливается джутовая лента из лубяного специального волокна, которое получается из индийского или вьетнамского джута. Джут очень близок к древесине по содержанию лигнина, который служит для соединения волокон в дереве. Именно благодаря лигнину джут имеет хороший показатель прочности и отличные показатели водонепроницаемости, также лигнин делает этот материал монолитным и более стойким. Из джута сегодня изготавливаются еще канаты, веревки, шпагаты и шнуры, которые отличаются такими качествами, как прочность и стойкость к окружающей среде. Джутовый утеплитель купить можно по достаточно разумным расценкам оптом и в розницу.

Наши преимущества
Заводские цены
Товар от производителя
Скидки за опт
Оптовые скидки до 10%
Доставка по России
Любые транспортные компании
Контактные данные
Связаться с нами
8 (800) 775-32-74
Бесплатно по РФ
График работы: пн-пт 9:00 - 18:00
Адрес офиса-склада
Московская область, г. Котельники, Дзержинское шоссе, д. 4 Фотография