Канат для детской площадки спорткомплекса, детского сада

Вас волнует вопрос - как оторвать своего ребенка от компьютера? Что нужно сделать для того, чтобы малыш развивался и рос крепеньким и здоровым? Ребенку нужно предложить альтернативу – спортивный комплекс и игры на детской площадке – это отличный вариант. А в каждом хорошем спорткомплексе непременно должен быть канат.

Какую пользу получает ребенок от лазания по канату

Лазание по канату – это весело и здорово. Лазание по канату развивает силу, сноровку и ловкость. Детишки обожают это занятие ничуть не меньше чем качели-карусели и игры в песочнице. А между тем, лазание по канату – это дело важное и полезное, рекомендованное для укрепления здоровья еще древнегреческими докторами.

Чемпионаты по лазанию и мировые рекорды

Известно, что с 1896 по 1932 год лазание по канату входило в перечень олимпийских видов спорта. Позже было создано несколько лиг, в 1950 годах этот вид спорта достиг зенита своей славы. Но и сегодня в самых разных странах мира проводятся соревнования по лазанию, это занятие входит во многие нормативы (к примеру, ГТО).

Качественные и надежные канаты для лазания в нашем магазине

У нас вы можете купить канат для детской площадки, канат для детского сада или спортивного комплекса. Канату найдется место не только в клубе, но и дома – в вашем спортивном уголке. Нужно только найти надежную опору.

Предлагаем широкий ассортимент канатов и веревок, сделанных из самых разных материалов. К канату для детского сада, как и к любому канату для лазания предъявляются высокие требования по прочности и экологической чистоте.

Мы предлагаем к продаже канаты для спорткомплекса из натуральных материалов (хлопчатобумажные канаты), а также изделия из качественных синтетических материалов.

Когда ребенок может начитать лазать по канату

Многих родителей волнует вопрос, - с какого возраста детишкам можно лазить по канату? Приблизительно с трех лет, но поначалу только под присмотром родителей.

Каким должен быть канат для детского сада

Для детского сада идеально подходит канат, предназначенный для детишек в возрасте от 3-х до 6-ти лет. Это канат, сделанный из хлопчатобумажного волокна. Почему хлопчатобумажное волокно? Потому что это экологически чистый и безвредный для ребенка материал.

Диаметр изделия составляет примерно 23-27мм – детский канат не должен быть очень толстым или, напротив, тонким, - именно таким, чтобы детским ручонкам было удобно обхватить его. Иногда на канате вяжутся узлы специально для того, чтобы у малыша была опора.

Длина каната, заказать который вы можете у нас, может быть самой различной – 125, 130, 150, 170 см – все зависит от высоты потолков и конструкции спорткомплекса.

Канаты для детишек постарше, подростков и взрослых нередко выполняются из синтетических материалов. Они более прочные, чем хлопчатобумажные и выдерживают большие нагрузки.

Занятия на канате помогут вашему малышу укрепить мышцы рук и ног, а также всего тела. Лазание развивает ловкость и цепкость пальчиков рук, формирует правильную осанку. Безграничная энергия малыша найдет себе выход, и ребенок будет чувствовать себя просто замечательно!

Обращайтесь в наш магазин, будем рады сотрудничеству!

Наши преимущества
Заводские цены
Товар от производителя
Скидки за опт
Оптовые скидки до 10%
Доставка по России
Любые транспортные компании
Контактные данные
Связаться с нами
8 (800) 775-32-74
Бесплатно по РФ
График работы: пн-пт 9:00 - 18:00
Адрес офиса-склада
Московская область, г. Котельники, Дзержинское шоссе, д. 4 Фотография