Как сплести канат из веревок

Еще в древности люди сами плели канаты, веревки. Это изделие было постоянно востребованным, поэтому и имело широкую популярность. В наши дни канаты также часто используются в различных отраслях промышленности, в строительстве, а также в качестве элементов декора.

Разумеется, в настоящее время можно купить любой канат в магазине. У нас вы найдете широчайший ассортимент канатно-веревочных изделий. С нами сотрудничают крупные промышленные, строительные предприятия. Мы предлагаем канаты не только оптом, но и в розницу.

Наверняка многие любители канатных изделий задумываются о том, как сплести канат своими руками. Еще в давние времена существовали разные способы плетения канатов. Давайте рассмотрим, как это сделать.

Чтобы создать канат в домашних условиях, потребуются слесарные тиски, волокна для плетения канатов или веревки, большие гвозди и ручная дрель.

Сначала необходимо закрепить гвоздь в тисках и на нем завязать конец нити. Затем нужно отмерить требуемую длину нитей. На другом гвозде закрепляется противоположный конец пучка нитей, а сам гвоздь помещается в головке дрели. Пучок следует закручивать вправо, вращая ручку дрели. Важно помнить, что качество каната напрямую зависит от того, насколько равномерно вы вращаете ручку дрели. Таким образом, получается прядь. Ее с обеих сторон закрепляют обмотками нити. Нужно изготовить несколько таких прядей.

После этого, сделанные пряди объединяют в пучок и закрепляют его концы на гвоздях. Один гвоздь должен быть помещен в слесарный станок, второй – в дрель. Теперь необходимо вращать дрель так, чтобы канат закручивался в левую сторону. Так канат не раскрутится. Концы полученного каната закрепляют пучком нитей или веревкой.

Если вы задумались, как сплести канат из веревок, вы можете воспользоваться таким же способом, а пряжу или веревки для каната вы можете приобрести в нашем магазине.

Наши преимущества
Заводские цены
Товар от производителя
Скидки за опт
Оптовые скидки до 10%
Доставка по России
Любые транспортные компании
Контактные данные
Связаться с нами
8 (800) 775-32-74
Бесплатно по РФ
График работы: пн-пт 9:00 - 18:00
Адрес офиса-склада
Московская область, г. Котельники, Дзержинское шоссе, д. 4 Фотография