Джутовый канат как элемент декора

Канат из джута обычно ассоциируется с морской тематикой – корабельными тросами, веревочными лестницами, сложными морскими узлами и т.д. Однако в последнее время широкое применение нашел канат джутовый в интерьере помещений.

В интерьерном дизайне, как никогда раньше, популярен экостиль, предполагающий использование для отделки и украшения домов и квартир натуральных материалов. Одним из ярких элементов эко-дизайна и стал джутовый канат. Современные декораторы придумали множество способов его применения в оформлении помещений. Вот некоторые из них:

  • Декорирование аксессуаров. Джутовая веревка может использоваться в качестве креплений для зеркал и картин. Из нее изготавливаются оригинальные рамки для фото, настенные панно и коврики, ею украшаются подсвечники, вазы и картинные рамы.
  • Веревочные шторы. Занавеси из джутовых шнуров в сочетании с бусинами являются отличным решением для оформления дверных проемов и окон.
  • Отделка помещений. Создавая уют в деревянном доме, дизайнеры нередко обращаются к канатам для выкладывания плинтусов и межвенцовых стыков на стенах. В то же время они нередко выступают в качестве оригинальных лестничных балясин.
  • Мебель. Джутовые канаты настолько прочные, что их использую для изготовления необычных подвесных полок, которые крепятся на стены, и даже кроватей, которые при помощи веревок и специального крепежа подвешиваются к потолку. Кроме того, они являются прекрасным материалом для декорирования старой мебели – журнальных столиков, табуреток и т.д.

Таким образом, джутовый канат – это великолепное и вполне доступное решение для тех, кто хочет оформить свой дом в традициях экостиля.

Наши преимущества
Заводские цены
Товар от производителя
Скидки за опт
Оптовые скидки до 10%
Доставка по России
Любые транспортные компании
Контактные данные
Связаться с нами
8 (800) 775-32-74
Бесплатно по РФ
График работы: пн-пт 9:00 - 18:00
Адрес офиса-склада
Московская область, г. Котельники, Дзержинское шоссе, д. 4 Фотография