Качели на веревках - лучшее решение для дачи

Самый простой вариант качелей для дачи - подвесные веревочные качели. Для их изготовления всего лишь требуется деревянная дощечка, которая выступает в качестве сидения, веревка, балка или ветка дерева, к которой привязывается канат, и крепление. Современные мастера вместо обычной доски нередко используют и другие варианты. Например, на дачах можно встретить качели-лавочки, качели-коконы и даже качели-кровати. Однако принципы их устройства и эксплуатации одинаковы.

При изготовлении качелей важно правильно выбрать веревку. Материал и толщина каната должны подбираться в зависимости от того, на кого рассчитаны качели (на ребенка или взрослого) и сколько человек сможет одновременно на них разместиться. В любом случае веревка должна быть прочной, способной выдерживать серьезные нагрузки. К тому же она не должна растягиваться и рваться даже при многократных изгибах. Оптимальный вариант - альпинистская веревка или пеньковый канат.

В процессе производства качелей также важно помнить, что концы веревки могут со временем растрепаться. Чтобы этого избежать, их нужно обвязать шпагатом.

Веревки, канаты и шпагаты из самых разных материалов и различного диаметра вы найдете на нашем сайте. Если у вас возникли вопросы или вы хотите заказать веревку, свяжитесь с нашим менеджером по указанному на сайте номеру телефона.

Наши преимущества
Заводские цены
Товар от производителя
Скидки за опт
Оптовые скидки до 10%
Доставка по России
Любые транспортные компании
Контактные данные
Связаться с нами
8 (800) 775-32-74
Бесплатно по РФ
График работы: пн-пт 9:00 - 18:00
Адрес офиса-склада
Московская область, г. Котельники, Дзержинское шоссе, д. 4 Фотография