Когтеточка из джутового каната своими руками

Конечно, никакой хороший хозяин не откажется смастерить для любимого питомца джутовую когтеточку своими руками. Примитивное сооружение, пожалуй, каждому по плечу. А если говорить о джутовых столбиках для когтеточки, так с ними справится даже начинающий котовладелец.

Существуют определенные правила, которые необходимо учитывать, чтобы в дальнейшем не столкнуться с неприятными проблемами:

  1. Когтеточка должна быть эстетически привлекательной (иначе будет производить неприятное впечатление и портить интерьер квартиры или дома) и при этом не потерять своих прочностных качеств. «Царапушки» для кошки жизненно необходимы – это инстинкт и способ поддержать себя в форме. С непрочной когтеточкой она справится за пару минут.
  2. Необходимо заранее распланировать, каким будет приспособление для затачивания когтей – передвижное или стационарное. К стационарному быстро привыкнет даже котенок, зато благодаря передвижному любимый кот может всегда находиться рядом с хозяином.
  3. Высота готового изделия (особенно если речь идет об элементарном столбике) должна быть как минимум вдвое больше, чем длина туловища кошки. Только в этом случае она сможет как следует потянуться и подточить свои коготки.

Остальные нюансы зависят от того, какую джутовую когтеточку для кошек планируется изготовить. Подходящих вариантов – огромное количество. Любимого питомца можно порадовать:

  • напольным столбиком из веревки;
  • настенным ковриком;
  • плоским изделием;
  • угловой джутовой когтеточкой.

Существуют и иные варианты. Можно купить джутовую когтеточку замысловатой конструкции. Однако вещица, выполненная руками хозяина, будет наполнена теплом и любовью к своему питомцу. Он обязательно это ощутит.

Наши преимущества
Заводские цены
Товар от производителя
Скидки за опт
Оптовые скидки до 10%
Доставка по России
Любые транспортные компании
Контактные данные
Связаться с нами
8 (800) 775-32-74
Бесплатно по РФ
График работы: пн-пт 9:00 - 18:00
Адрес офиса-склада
Московская область, г. Котельники, Дзержинское шоссе, д. 4 Фотография