Льнопеньковый шпагат

Льнопеньковый шпагат производится из растительного натурального сырья – смеси лубяных волокон пеньки и льна.

Любой шпагат представляет собой крученое изделие, которое по своей структуре бывает многониточным или однониточным. Скручивание нитей происходит в обратном направлении крутки исходной пряжи или нити.

Шпагаты из натуральных волокон использовались людьми с самых давних времен: льняной, джутовый и льнопеньковый шпагат – устойчивы и прочны и абсолютно не боятся воздействия климатических факторов.

Наша компания ООО Канат Маркет на протяжении многих лет занимается продажей веревочной и канатной продукции – это наша основная специализация. Шнуры, нити, веревки и канаты, шпагаты, сердечники и пакля – мы знаем все о продукции подобного рода и предлагаем ее в широчайшем ассортименте. У нас оптом или в розницу вы можете купить изделия из натурального растительного сырья, а также изделия из синтетических нитей и материалов. Цены на всю нашу продукцию вполне приемлемы, на оптовые поставки мы предлагаем существенные скидки.

Преимущества шпагата из натуральных волокон очевидны: помимо прочности, проверенной годами использования, льнопеньковый шпагат является экологически чистой продукцией, безопасной для здоровья людей, что очень важно в современном мире, где всюду на нас влияют вредные факторы среды окружения. В производстве шпагата используются волокна только природных лубяных культур.

Подобные шпагаты имеют привлекательный внешний вид и приятны на ощупь. Именно шпагат из льна и пеньки представляет собой наиболее тонкое изделие, которое может иметь диаметр от одного до шести мм. Линейная плотность выпускаемого изделия может быть различной. Купить шпагат можно в виде калиброванных или разновесных бобин или клубков. Шпагаты, используемые для бытовых нужд, обычно имеют диаметр от 1 до 4,5мм, шпагаты для технических целей обладают большим диаметром – от 2,5 до 6,5мм.

Область применения шпагатов – это и сельское хозяйство, и разные промышленные сферы – пищевая, легкая, и область торговли. Используется шпагат и на почте для упаковки товаров. Выпускается льнопеньковый шпагат с армированной нитью, обладающий повышенной прочностью, который предназначен для хозяйственных нужд на даче, в доме и садовом участке. Его диаметр составляет 2 мм.

Используются льнопеньковые веревки, канаты и шпагаты также для оформления интерьера: в качестве элементов лестниц: балясин, перил, балюстрад, в качестве крепежей. Ими обматывают вертикальные конструкции: столбы или арки. Детские веревочные лестницы, обернутые шпагатом ножки столов, вазы и абажуры – это еще одна область применения льнопеньковых изделий.

Наши преимущества
Заводские цены
Товар от производителя
Скидки за опт
Оптовые скидки до 10%
Доставка по России
Любые транспортные компании
Контактные данные
Связаться с нами
8 (800) 775-32-74
Бесплатно по РФ
График работы: пн-пт 9:00 - 18:00
Адрес офиса-склада
Московская область, г. Котельники, Дзержинское шоссе, д. 4 Фотография