Полиэфирный шнур

Полиэфирный шнур относится к категории синтетических издений и производится из полиэфирного волокна, также известного как полиэстер.

Свойства

Главная особенность полиэстера в его пружинистых свойствах. Шнур легко растягивается и быстро приобретает первоначальную форму даже при многократном растяжении. Кроме того, он легко возвращается в исходное состояние после сгибания, сжатия и любых других нагрузок. Шнур отличается высокими показателями прочности и износостойкости.

Если сравнивать синтетический полиэфирный и натуральный хлопчатобумажный шнуры, то именно изделие из полиэстера выигрывает по такому параметру, как долговечность. Оно не гниет, не покрывается плесенью, не разлагается под воздействием ультрафиолетовых лучей и органических растворителей и отлично переносит высокие температуры. Полиэфирный шнур не намокает, легко стирается и сушится, и в нем не заводятся насекомые.

Применение

Такие качества, как гибкость и эластичность полиэфирных шнуров, позволяют использовать их для изготовления различных предметов быта: спортивных сеток, гамаков и пр. Они также применяются для создания оригинальных предметов декора, например, для вязания ковриков и салфеток.

Где купить

Купить полиэфирный шнур нужного диаметра и в необходимых объемах вы можете в нашем интернет-магазине. Для этого оставьте заявку на сайте или позвоните нам по телефону. Вы можете забрать изделия с нашего склада в Москве сами или воспользоваться услугами доставки. Более подробно узнать о ценах и условиях транспортировки канатно-веревочной продукции вы можете в разделе Доставка.

Наши преимущества
Заводские цены
Товар от производителя
Скидки за опт
Оптовые скидки до 10%
Доставка по России
Любые транспортные компании
Контактные данные
Связаться с нами
8 (800) 775-32-74
Бесплатно по РФ
График работы: пн-пт 9:00 - 18:00
Адрес офиса-склада
Московская область, г. Котельники, Дзержинское шоссе, д. 4 Фотография