Преимущества канатов и веревок из натуральных волокон

Канаты и веревки из натуральных волокон – это витые плетеные изделия из различного растительного сырья. Для их производства используют волокна джута, сизали, хлопка, конопли, льна, манили.

Самый популярный вид – пеньковый натуральный канат. Изготавливают его из вымоченных конопляных стеблей. Благодаря высокому содержанию лигнина он обладает высокой разрывной нагрузкой, устойчив к УФ излучениям, к воздействию соленой воды и практически не подвержен гниению. Эти качества позволяют активно использовать его в морском и речном флоте.

Натуральная веревка из джутовых волокон достаточно прочная, не подвержена воздействию внешней среды, не накапливает статическое электричество. Джутовые веревки и шпагаты отталкивают влагу, что препятствует образованию плесени и микроорганизмов.

Сизалевый канат из натуральных волокон изготавливается из листьев агавы. Он не боится влаги и УФ излучений, практически не гниет и не плесневеет, поэтому широко используется в судоходстве в качестве швартовочных канатов и такелажа.

Манильский шпагат изготавливают из экзотического растения абака. Такой шпагат совершенно не боится соленой и пресной воды, не тонет, ни гниет. Прочный и при этом эластичный.

Льняные и хлопковые веревки изготавливаются из промышленных отходов соответственно льна и хлопка. Они имеют небольшую растяжимость и используются в основном для технических, упаковочных и хозяйственных целей.

Преимущество натуральных канатов и веревок перед синтетическими изделиями очевидно. В первую очередь натуральные материалы экологически чистые. Высокая степень сцепления, нескользящие узлы и прочные крепления, устойчивость к воздействию окружающей среды и большинства химических соединений – вот краткие характеристики натуральных изделий. Также они обладают эстетически привлекательным внешним видом, что способствует использованию их в утеплении и декоре жилых и общественных помещений.

Наши преимущества
Заводские цены
Товар от производителя
Скидки за опт
Оптовые скидки до 10%
Доставка по России
Любые транспортные компании
Контактные данные
Связаться с нами
8 (800) 775-32-74
Бесплатно по РФ
График работы: пн-пт 9:00 - 18:00
Адрес офиса-склада
Московская область, г. Котельники, Дзержинское шоссе, д. 4 Фотография