Шнур полипропиленовый плетеный

В квартире и на даче, в домашнем хозяйстве и на рыбалке, в парусном спорте, на охоте, в строительстве и во время путешествий пригодится полипропиленовый плетеный шнур. Это надежный, устойчивый к истиранию и на разрыв шнур, который состоит из прочных полипропиленовых нитей.

Широкий выбор шнуров в магазине КАНАТ МАРКЕТ

В нашем магазине вы можете купить полипропиленовый шнур самого разного диаметра – от 1,5 мм до 25-30 мм и больше. Шнур продается в бобинах по 100 и 200 метров, а также в бухтах по 50 и 25 метров.

Полипропиленовый шнур может иметь сердечник или изготавливаться без него. Благодаря многообразию цветовой гаммы, этот шнур широко используется в декорировании.

Чтобы понять, насколько прочен данный шнур, достаточно ознакомиться с характеристиками материала, из которого он изготовлен – полипропилена.

Что собой представляет полипропилен

  • Термопластичный материал, выдерживает температуру до 170оС. Полипропилен является термопластичным полимером с высокой степенью прочности (он твердый и стойкий к истиранию). Этот материал термостойкий – его температура плавления составляет 175 градусов Цельсия. Эксплуатировать полипропилен и веревки из полипропилена можно при температуре 120-140 градусов.
  • Стоек к щелочам и кислотам. Благодаря своим особым химическим свойствам полипропилен не подвержен коррозионному растрескиванию, стоек к большинству кислот (на него воздействуют только самые сильные окислители, например, дымящая азотная кислота). А вот концентрированная 58% серная кислота или 30% перекись водорода практически не оказывают на материал разрушающего действия.
  • В воде не тонет. Не боится кипячения и прочих воздействий. Все изделия из полипропилена отлично переносят кипячение, их можно стерилизовать паром, при этом форма изделий и механические свойства остаются неизменны.
  • К недостаткам полипропилена относится относительная хрупкость при морозе (морозостойкость материала составляет до -15 градусов Цельсия). Но этот показатель можно значительно повысить, если ввести в состав материала макромолекулу изотактического полипропилена с этиленом.

Универсальный шнур на все случаи жизни

Плетеный полипропиленовый шнур является универсальным шнуром, как хозяйственного, так и специального назначения. Шнур не тонет в воде, не боится кипячения, кислот и щелочей. Он имеет высокие разрывные характеристики.

Широкая гамма цветов, в которой выпускается полипропиленовый шнур, позволяет использовать его, как маскировочный, сигнальный, декоративный шнуры. Вы можете купить белый, синий, зеленый, красный, желтый шнур из полипропилена.

Обращайтесь, заказывайте!

Наши преимущества
Заводские цены
Товар от производителя
Скидки за опт
Оптовые скидки до 10%
Доставка по России
Любые транспортные компании
Контактные данные
Связаться с нами
8 (800) 775-32-74
Бесплатно по РФ
График работы: пн-пт 9:00 - 18:00
Адрес офиса-склада
Московская область, г. Котельники, Дзержинское шоссе, д. 4 Фотография