Скакалка гимнастическая

Скакалка это гимнастический специальный снаряд, используемый для спортивных профессиональных тренировок и для занятий обычным фитнесом. Благодаря такой скакалке у человека развиваются мышцы ног и формируется правильная спортивная осанка, улучшается гибкость, а также стабилизируется работа сосудистой и дыхательной системы.

Материал изготовления шнура, веревочная скакалка

Шнур может изготавливаться из самых различных материалов, это может быть специальная веревка, кожа, нейлон, силикон и даже сталь. Чаще всего используется именно веревка, так как она является самым легким, дешевым и достаточно долговечным материалом. Изделия веревочные могут использоваться для занятий художественной гимнастикой и фитнесом. Скакалки гимнастические из веревки могут иметь длину 2,5 и 3 метра, а вес ее обычно составляет от 50 грамм до 100 грамм. Такой веревочный снаряд отлично подойдет для профессиональных спортсменов и для тех, кто только приступил к занятиям спортом и фитнесом. Для занятий фитнесом лучше всего купить скакалку гимнастическую, стоимость которой очень доступная.

Основные виды изделий:

  1. Классическая
  2. Скоростная
  3. Атлетическая
  4. Скакалки с утяжелителями

Основные виды изделий

Скакалки это замечательный универсальный снаряд, который отлично подойдет для взрослого и для ребенка, а заниматься с этим снарядом можно буквально в любом месте. При тренировках с этим снарядом у человека будут достаточно большие затраты энергии, а также улучшаются все системы организма. Существует четыре основных вида таких снарядов, где веревочная классическая скакалка используется в основном для тренировок по выносливости в аэробике. Второй тип изделий это скоростные снаряды, которые имеют специальные крепления и служат для развития скорости оборотов и для улучшения выносливости спортсмена. Эти изделия идеально подходят для сжигания жиров, а также для фитнеса и скиппинга.

Атлетические скакалки служат для тренинга и развития мышц рук, ног и плечевого пояса, а весит этот снаряд обычно до 3 кг, при этом длина может легко регулироваться. Атлетический снаряд считается травмоопасным и его рекомендуется не использовать для скоростной тренировки. Скакалки утяжеленные могут быть специальными и скоростными, где утяжелитель используется для увеличения общего веса снаряда. Утяжеленными здесь могут быть только ручки, для этой цели используется специальный стержень либо подшипники. Часто утяжеленным делается еще шнур, для этой цели используется специальная пружинка-утяжелитель. Цена скакалок утяжеленного типа вполне приемлемая и доступная.

О пользе веревочной скакалки

Веревочная скакалка это лучший в мире кардиотренажер, этот простой снаряд развивает выносливость, работу дыхательной системы и сердечнососудистого аппарата. Этот уникальный тренажер развивает прыгучесть, тренирует главные группы мышц и поможет легко сбросить вес. Комплексы различных упражнений улучшают координацию движений и общее кровообращение, формируется осанка и развивается чувство равновесия. Такие веревочные снаряды бывают трех основных видов, то есть бывают детскими, мужскими и унисекс, также здесь может использоваться механический либо электронный счетчик. Цена веревочных скакалок зависит от материала изготовления шнура и ручек.

Наши преимущества
Заводские цены
Товар от производителя
Скидки за опт
Оптовые скидки до 10%
Доставка по России
Любые транспортные компании
Контактные данные
Связаться с нами
8 (800) 775-32-74
Бесплатно по РФ
График работы: пн-пт 9:00 - 18:00
Адрес офиса-склада
Московская область, г. Котельники, Дзержинское шоссе, д. 4 Фотография