Спортивный канат для лазания и перетягивания

Спортивный канат для лазания является неотъемлемой частью каждого школьного зала для занятий физкультурой, большинства спортивных секций. Совершенно простой, на первый взгляд, снаряд развивает все группы мышц, способствует укреплению рук, ног, пресса и спины. Регулярные тренировки помогают улучшить моторику, координацию, тренирует вестибулярный аппарат, учат преодолевать страх высоты.

Оборудуя спортивный зал, домашний уголок или детскую площадку обязательно обратите внимание на этот инвентарь – канат для спортивного комплекса. При вполне бюджетной стоимости он способен заменить несколько громоздких и дорогостоящих тренажеров, а также сэкономит достаточно пространства. Канаты для лазания оснащены кольцами – устройствами для подвешивания и крепления с одного конца. Другой конец можно чем-либо закрепить, чтобы не растрепался.

Детский спортивный канат должен иметь определенный диаметр, быть достаточно прочным, чтобы выдерживать вес не только ребенка и подростка, но и взрослого человека. Для лазания используют хлопчатобумажные канаты, так как они легкие, прочные, имеют высокую разрывную нагрузку. Канату из натурального материала не свойственно сильно нагреваться при трении/скольжении.

Спортивный канат для перетягивания обладает теми же характеристиками, но меньшим диаметром. Мягкий, гибкий и прочный он подходит и для занятий спортом и для игр. Концы снаряда оснащены специальными накладками для удобства и безопасности использования.

Купить 100% натуральный хлопчатобумажный канат для лазания и перетягивания от производителя можно в нашем магазине «Канат Маркет». Мы осуществляем доставку по Москве, а также по всей территории РФ. На все вопросы вам ответят компетентные менеджеры по любому из указанных телефонов.

Наши преимущества
Заводские цены
Товар от производителя
Скидки за опт
Оптовые скидки до 10%
Доставка по России
Любые транспортные компании
Контактные данные
Связаться с нами
8 (800) 775-32-74
Бесплатно по РФ
График работы: пн-пт 9:00 - 18:00
Адрес офиса-склада
Московская область, г. Котельники, Дзержинское шоссе, д. 4 Фотография