Выбираем лучший рыболовный шнур

Техник и способов рыбной ловли великое множество, и для каждой из них существуют специальные снасти, рыболовные шнуры. Выбрать лучшие рыболовные шнуры помогут рейтинги производителей и характеристик.

Шнур плетеный рыболовный – отличная альтернатива обычной монофильной леске. Его особенность в плетении. При сохранении небольшого диаметра он состоит из 4-8-12-16 нитей, переплетенных особым способом. Такой шнур обладает непревзойденной прочностью, у некоторых заявленная разрывная нагрузка до 40 кг. Растяжимость его практически нулевая, чувствительность высокая. Есть несколько ценовых категорий – от самых недорогих, тем не менее, не самых плохих, до шнуров премиум класса. Такие плетенки подходят для спиннинга и для фидера, для зимней рыбалки. Передовыми технологиями в изготовлении плетеного шнура владеют Япония и США, хотя и китайские шнуры конкурентоспособные.

Для изготовления рыболовных сетей используют 2 вида шнуров – шнур рыболовный грузовой и плавающий. Шнур грузовой, он же тонущий, изготовлен по специальной технологии, с использованием свинцовой цепочки. В качестве нижней подборы он предназначен для затопления снастей. Такой шнур не скручивается, не ломается, не растягивается.

Для верхней подборы используется плавающий рыболовный шнур. Легкий сердечник из вспененного материала в полипропиленовой оплетке облегчает установку снастей, не путается при эксплуатации. Для изготовления снастей хорошо зарекомендовали себя капроновые шнуры.

Огромный выбор на российском рынке рыболовных шнуров позволяет найти необходимые снасти для любого вида рыбалки, а также для любого уровня подготовки, от начинающего рыбака до профессионального.

Купить шнуры для рыболовных сетей по доступной цене можно в магазине «Канат Маркет».

Наши преимущества
Заводские цены
Товар от производителя
Скидки за опт
Оптовые скидки до 10%
Доставка по России
Любые транспортные компании
Контактные данные
Связаться с нами
8 (800) 775-32-74
Бесплатно по РФ
График работы: пн-пт 9:00 - 18:00
Адрес офиса-склада
Московская область, г. Котельники, Дзержинское шоссе, д. 4 Фотография